На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Пригожин не упоминается в ЭТОМ следствии.Задержанный зммин...
  • Катерина
    СЛЕДСТВИЕ  и  определило.))) Всё, как в лучшем детективном  жанре.😀Задержанный зммин...
  • Поля Русс
    Под жопу….ни каких армянских беженцев….Как они все уже достали нас…Россию….сгиньте и не объявляйтесь ….мы только вздо...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...

«Это я»: силовики, отрезавшие ухо одному из террористов, хором заявили, что это каждый из них

"В Киеве невероятно экономны": Прилепин объяснил величину вознаграждения за теракт в "Крокусе"

 

Один из исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" сказал на допросе, что ему была предложена оплата в 500 тыс. рублей. Кому-то эти деньги за такое зверство кажутся сомнительными, однако это обычная сумма, рассказал русский писатель, политик и подполковник Росгвардии Захар Прилепин.

Литератор, сам переживший покушение, привёл показательные примеры.

Я читал часть материалов моего дела, в частности переписку с киевским куратором человека, который должен был убить меня и в итоге убил моего товарища и сослуживца Сашу (Злого) Шубина... В моём деле фигурирует сумма то ли 250 тыс. рублей, то ли там 250 - аванс и столько же обещалось исполнителю после моей ликвидации.

- рассказал Прилепин, пояснив, что за эти деньги исполнитель теракта ещё и ходил за ним по Москве несколько месяцев, затем ездил за ним в Воронеж, а потом несколько недель дожидался, пока писатель вернётся в отпуск из зоны СВО.

Если на весь этот срок размазать обещанные ему деньги, то совсем смешные суммы выходят, - рассказал Прилепин, также приведя пример с убийством Гиви. Женщине-исполнительнице теракта, в результате которого погиб командир батальона "Сомали", заказчики выдали менее миллиона рублей.

Эти ребята в Киеве, ворующие не миллионами, а миллиардами, причём в самых разных валютах, - они невероятно экономны. Невероятно! Они не только нас за людей не считают, но и тех, кто нас убивает, - тоже,

- подчеркнул Захар Прилепин.

 

В Иванове грозятся сжечь барбершоп, где работал задержанный за теракт в «Крокус Сити»

 

Подозреваемый в теракте в «Крокус Сити» проработал в барбершопе в Иванове несколько недель.

В Ивановской области грозятся сжечь барбершоп в которой работал задержанный за теракт в «Крокус Сити». При аресте он был ранен и его отправили на операцию в больницу, а затем мигранта забрали сотрудники спецслужб. После того как многие местные жители узнали парикмахера на фотографиях с задержания, в адрес хозяев заведения стали поступать угрозы.

Как сообщает «Комсомольская правда», 19-летний уроженец Таджикистана устроился в барбершоп в Иванове в 2023 году. У него был патент на работу. Мигрант пробыл на испытательном сроке несколько недель и затем его уволили из-за постоянных опозданий. С октября 2023 года барбершоп не поддерживал с ним связь.

После увольнения, в ноябре 2023 года, он устроился в парикмахерскую в Тейково. Работал парень хорошо, появились постоянные клиенты, никаких конфликтов с коллегами не происходило. Из этой парикмахерской мигрант ушёл в январе 2024 года. Владелица тейковского барбершопа также сообщает об угрозах в её адрес и адрес её сотрудников.

 

«Это я»: силовики, отрезавшие ухо одному из террористов, хором заявили, что это каждый из них

 

Следственный комитет не может определить кто именно это был.

В соцсети попало видео с задержания одного из террористов, на котором видно, как одному из убийц в «Крокусе» отрезают ухо и кладут ему его кусок в рот. Кадры опубликованы в телеграм-канале Ateo Blacked.

На видео террорист лежит, поваленный на землю, весь в крови и молит о пощаде. В свою очередь наши солдаты избивают его прикладом и пытают, чтобы тот сдал своих подельников и место, где спрятано оружие.

После того, как всех участников задержали, а видео попало в сеть в Следственном комитете России заявили, что не могут определить личность спецназовца, который именно это сделал, так как каждый из них был в балаклавах, а на допросе все как один твердят «это я».

Напомним, теракт произошел 22 марта 2024 гада в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» . Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы и начался пожар. Погибли более 130 человек, еще свыше 150 пострадали.

 

Ребенка казнили пулей в голову: Что творили террористы в "Крокусе" без камер

 

Медик Руслан Садыков, чьи коллеги в этот момент дежурили на концерте, рассказал о зверствах, которые чинили боевики во время нападения.

Жертвами теракта в "Крокус Сити Холл", по последним данным, стали 137 человек, разборы завалов продолжаются. Пострадавших насчитывается более 150. Вся страна скорбит о жертвах этой трагедии.

В Сети появилось видео, которое террористы сняли, по всей видимости для организаторов теракта. На записи они беспорядочно палят по толпе у входа в концертный зал, добивают раненных выстрелами и ножевыми ранениями.

 

Без камер происходили и другие зверства. Как рассказал медик Руслан Садыков, чьи коллеги в этот момент дежурили на концерте и расставляли оборудование в кабинете на -1 первом этаже, террористы не щадили никого - даже детей. Они безжалостно казнили 10-летнюю девочку, выстрелив ей в голову.

"Администратор вышел из этого кабинета, на его глазах застрелили 10-летнюю девочку, прям в голову выстрелили", - поведал Садыков телеканалу "Звезда".

По словам врача, врачи оказывали первую помощь, кого еще можно было спасти. Из горящего здания они смогли вывести более 10 человек через подземный паркинг.

 

К тому моменту к зданию уже прибыли МЧС, медики попытались пробраться к туалетам, где спрятались десятки людей. Однако из-за мощного пламени этого сделать не удалось. Ранее стало известно, что десятки человек, прятавшиеся от стрельбы, задохнулись из-за угарного газа.

 

 

"Трясущийся боевик" уже был в "Крокусе": Фотограф вспомнил его лицо

 

Фотограф, производивший съемку в "Крокусе", вспомнил лицо одного из боевиков, устраивших атаку в "Крокусе".

В "Крокус" боевики прибыли, уже зная внутреннюю планировку здания. Об этом свидетельствуют и кадры, снятые очевидцами трагедии. Группа мужчин от входа двигалась сразу к концертному залу, рассчитанному на тысячи посадочных мест. Там террористы устроили поджог, а затем покинули здание.

Как оказалось, один из боевиков, задержанный после теракта, был узнан фотографом. По словам фотографа, он узнал его лицо, поскольку заснял того еще за две недели до теракта. Там же - в "Крокусе". В сеть попала фотография, сделанная 7 марта.

Остальные террористы, вероятно, могли точно также затеряться среди фанатов группы "Пикник", притворившись обычными людьми, и спланировать свое нападение.

 

Ранее задержанный боевик признался, что убивал людей исключительно ради денег, половину из которых он уже получил. На кадрах, запечатлено, как боевик, трясясь от холода, заявляет, что на теракт его подговорил некий проповедник.

Напомним, что силовики ранее задержали 11 человек по подозрению в осуществлении теракта, четверо из которых непосредственно осуществляли расстрел людей. Это подтверждается кадрами съемки самих боевиков, ранее опубликованной в Сети.

 

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев пообещал всем, кто причастен к теракту в "Крокусе", неминуемое возмездие

"Мы отомстим за каждого. И все, кто причастен, вне зависимости от страны происхождения и статуса – отныне наша легальная и главная цель. Ждите, ублюдки", - написал он.

 

Присматривались к жертвам и смеялись: террористы изучили план "Крокуса" за 2 недели до трагедии

Одна из посетительниц "Крокус Сити Холла" узнала террористов по фотографиям. Она видела подозрительных иностранцев во время концерта 7 марта. Они ходили по разным этажам, изучали планировку, звонили кому-то и смеялись.

Оказалось, что виновные в трагедии в "Крокусе" успели там побывать задолго до трагедии. Девушка, которая посетила там концерт оперного певца Алессандро Сафина вместе с молодым человеком и родителями, заметила подозрительных людей. 

Тогда она не придала значения тому, что стайка иностранцев шушукалась по углам. Решила, что то были сотрудники заведения. 

Я хочу поделиться информацией по поводу террориста, которого сфотографировали 7 марта в "Крокус Сити Холле". Дело в том, что я была на этом концерте. По времени это было — 18:48-18:49.

— рассказала Наталья в видеообращении.

Тогда она этого ещё не знало, но позднее выяснилось, что от будущих преступников её отделяли считанные метры, передаёт Mash.

Мы зашли внутрь. Мы опаздывали, родители были уже внутри, в зрительном зале. Я попросила молодого человека написать им, что мы уже на месте. Пока он писал, я осматривалась вокруг, видела много женщин с цветами, фотографов и слева, буквально где-то в десяти шагах от меня стояла группа нерусских.

— вспомнила Наталья.

Трое из них кучковались, а бородатый в зелёной кофте кому-то звонил и смеялся. О чём он говорил, Наталья не поняла, так как речь была не русской. 

Четвертый стоял у окна в песочной форме. Я его лицо толком не разглядела, но потом он встретился мне на втором этаже. Они осматривались вокруг, и я подумала, что это сотрудники, скорее всего. По крайней мере то, который был в песочной форме. Я его ещё не раз увидела на втором этаже.

А на эскалаторе Наталья даже встретилась взглядами с этим самым “сотрудником”. Когда она услышала новости о чудовищном теракте и увидела фото, то пазл в голове девушки сложился.

 

Послание непуганным экстремистам...

Уважаемая  Ирина   Алкснис  всё  объясняет и  по  полочкам    раскладывает.
По поводу видео с отрезанным ухом. К нему, кстати, добавилась еще одна утечка – фото другого террориста, которого подвергают пыткой электричеством.
Тут вот что интересно: никогда раньше подобных материалов не утекало. При этом нет сомнений, что, когда в нулевых наши спецслужбы давили террористическое подполье, работали они тоже не в белых перчатках. Но таких утечек не было – и я не верю, что сейчас это произошло случайно.
Думаю, что нынешняя утечка санкционирована – и у меня есть подозрение почему.
В стране за последние годы возник целый слой не пуганных экстремистов: стабильность в стране, гуманизация законодательства и правоприменительной практики сформировали у многих людей ощущение, что им за тяжкие преступления просто пригрозят пальчиком. Я убеждена, что этот фактор играет свою роль в этих массовых поджогах релейных шкафов, военкоматов и обливании зеленкой урн для голосования. И ведь что характерно, большинство идиотов идут на эти преступления за обещания откровенно мелкого вознаграждения. Идейные мотивы там сильно на втором плане.
Твари, устроившие бойню в "Крокус Сити Холе", – ровно такие же идиоты, просто им предложили немного побольше денег. И я уверена, что имеется еще куча людей, которые готовы сделать то же самое.
Так вот, данные кадры слили специально для них. Потому что одно дело наивно (в силу собственного идиотизма) полагать, что даже если тебя поймают, то просто посадят на некоторое – пусть даже большое – количество лет. И совсем другое – точно знать, что тебя (и с высокой вероятностью твоих близких) перед этим долго и старательно будут выворачивать наизнанку опытные специалисты, причем будут делать с такой изощренностью, что ты неделями и месяцами будешь мечтать только об одном – умереть.
И вот именно эти идиоты, готовые устроить кровавый кошмар просто за деньги, теперь получили очень доходчивый аргумент, почему не стоит этого делать.
Источник  - https://t.me/alksnis/452

Картина дня

наверх