На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    +100500000!!!!«У меня вчера еще...
  • Надежда Rudi
    Ему еще и награду дадут за мигрантов и человейники, как Голиковой за развал образования и медицины.У Минобразования ...
  • radiofree RF
    👍«У меня вчера еще...

Уязвимое место США -это Россия

Со дня выдвижения президентом России ультиматума идут споры, какие шаги может сделать Россия. И ответ прост-ничего. Именно это страшит американцев. А еще стремительность действий Путин.

Ни одно действие России не может быть для США так страшно как именно бездействие. Они бы и рады были если наша страна отправит ракеты на Кубу или Венесуэлу, начнет вторжение на Украину или даже оккупирует Европу. Тогда торгашеской душе американцев станет все знакомо и понятно, будет о чем поторговаться. Но Путин такого шанса не дает.

Слова президента , "Зачем нужен мир, где не будет России". Все поняли их буквально и в принципе правильно. Но есть еще мир финансовый и здесь США могли бы например отключить РФ от СВИФТ, платежной системы и интернета. Но если слова зачем такой мир без России Путин распространит и на мир финансовый?. И далее уничтожение кабеля идущего по дну океана и полная изоляция уже штатов. А взамен на континенте появится российско-китайско-индийская платежная система, о развитии которой было оговорено несколько лет назад и которая уже работает, судя по тому, что платежи за российское вооружение идут минуя минфин США. Это означает замещение всей финансовой системы США в течении нескольких дней.

А далее первый кто добьет Америку будет ее бизнес-элита, потому что легче отказаться от обвалившегося пузыря, чем потерять устойчивый китайский и европейский рынки. А Китай сбросит обвалившиеся американские ценные бумаги, как плату за свободу, и в качестве приза начнет скупать на американской бирже акции европейских и азиатских компаний. И те кто думает, что Китай побоится потерять американский рынок, сильно ошибается, Пекин быстро возместит 20% потерь на европейском и азиатских рынках.

Это что касается Америки и Китая, но есть Россия, которой даже делать ничего не придется, чтобы заменить влияние США. В выборе между Китаем и Россией, для многих окажется более предпочтительнее Москва. И она уже доказала, что стремительно может защитить свои интересы, не занимаясь долгими согласованиями. А влияние это деньги, огромные деньги на рынке вооружений, энергетики и рынке высоких технологий, которые все более начинает занимать Россия.

Поэтому и находится США сегодня в растерянности, вместо того чтобы резко отказать на ультиматум, пошли на переговоры, показав уязвимость и слабость своей позиции. Торговаться нечем , разгромленная Украина России не нужна, а та часть которая нужна, сама скоро отойдет ей. И даже отказ от принятия ультиматума или принятие их , ничего не изменит. Механизм ослабления влияния США запущен и остановить его уже невозможно. Запущена как раз бездействием России и неизвестностью, где будет нанесен следующий удар, ломая игру Америки и ослабляя ее влияние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх