На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

ФСБ обнаружила склад оружия у мигрантов. Кто и зачем и его делал?

The New York Times, США. Выгораживая Киев, Запад решил сразу повесить вину за теракт на исламистов

За терактом в "Крокус Сити Холл" стоит ИГИЛ*, пишет NYT. Западные СМИ принялись активно продвигать неподтвержденную информацию о якобы причастности радикальных исламистов. Таким способом "союзники" пытаются заранее обелить киевский режим.

Эрик Шмитт

Группировка, которая взяла на себя ответственность за смертоносный теракт в Москве в пятницу, представляет собой филиал ИГИЛ* в Афганистане под названием "Исламское государство провинции Хорасан"*, или ИГИЛ-Х* (при этом известно, что нападавшие "по совпадению" бежали в сторону Украины. — Прим. ИноСМИ).

ИГИЛ-Х* была основана в 2015 году нелояльными членами пакистанского Талибана*, принявшими более жестокую версию ислама. К 2021 году в результате американских авиаударов и рейдов афганских подразделений ряды этой организации сократились почти вдвое, достигнув уровня примерно от 1500 до 2000 боевиков.

У группировки внезапно открылось второе дыхание вскоре после того, как в том же году талибы* свергли афганское правительство. Во время вывода американских войск из страны боевики ИГИЛ-Х* в августе 2021 года с помощью террориста-смертника совершили взрыв в международном аэропорту Кабула, в результате которого погибли 13 американских военнослужащих и 170 мирных жителей.

Это нападение повысило международный уровень опасности ИГИЛ-Х* как серьезной угрозы способности Талибана* управлять страной.

С тех пор Талибан* ведет решительную борьбу с ИГИЛ-Х* в Афганистане. До сих пор службы безопасности Талибана* не позволяли группировке реализовать захват территорий или вербовку большого количества бывших боевиков Талибана*, скучающих в мирное время, — один из худших сценариев, изложенных после краха прозападного правительства Афганистана.

Президент Байден и его высшее командование заявили, что Соединенные Штаты нанесут "загоризонтные" удары с базы в Персидском заливе против ИГИЛ* и боевиков "Аль-Каиды"*, которые угрожают Америке и ее интересам за рубежом.

Генерал Майкл Курилла (Michael Kurilla), глава Центрального командования вооруженных сил США, заявил в четверг комитету палаты представителей, что ИГИЛ-Х* "сохраняет способность и намерение атаковать интересы Вашингтона и Запада за рубежом практически без предупреждения".

ИГИЛ* явно стремится вывести внешние операции далеко за пределы своей территории. Представители контртеррористических служб в Европе заявляют, что за последние месяцы они пресекли несколько зарождающихся планов ИГИЛ-Х* по нападению на различные цели.

В своем сообщении в Telegram-аккаунте в январе организация ИГИЛ-Х* заявила, что стоит за терактом, в результате которого погибли 84 человека в иранском городе Кермане во время траурной процессии к могиле генерал-майора Касима Сулеймани (Qassim Suleimani), иранского военачальника, убитого ударом американского беспилотника в 2020 году.

Группировка ИГИЛ-Х*, неоднократно угрожавшая Ирану по поводу "политеизма и вероотступничества", взяло на себя ответственность за несколько предыдущих терактов.

Теперь группировка взяла на себя ответственность и за теракт в Москве (фейковая новость, продвигаемая западными СМИ. — Прим. ИноСМИ).

"ИГИЛ-Х* зациклено на России в течение последних двух лет и часто критикует президента Владимира Путина в своей пропаганде, — заявил Колин Кларк (Colin Clarke), аналитик по борьбе с терроризмом в Soufan Group, консалтинговой фирме по вопросам безопасности, базирующейся в Нью-Йорке. — ИГИЛ-Х* обвиняет Кремль в том, что по его рукам течет мусульманская кровь, ссылаясь на "интервенцию" Москвы в Афганистане, Чечне и Сирии".

* запрещенные в России террористические организации.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ


https://t.me/novosti_efir/5076...


 

Это сигнал лично Путину

КВАДРАТУРА  КРУГА

Итак, «мировое сообщество», сиречь англосаксы, обратились к Путину на привычном им языке: «Угомонись! Хватит побеждать! Остановись или у тебя будут вот такие проблемы».

Да, именно так переводится с англосаксонского то, что они сотворили вчера в Москве. Именно так они обращались к нему 25 лет тому назад, когда мы прищемили хвост подготовленным и оснащенным ИМИ боевикам. Они решили взять тогда еще молодого (в смысле, не очень опытного) Президента на испуг. И всю страну заодно. Они поставили его перед выбором: «Что ты теперь будешь делать? Атакуешь боевиков вместе с заложниками или выпустишь? Ты же понимаешь, что оба варианта играют против тебя? Сдавайся и прими наши условия».

Путин не принял условия, он принял вызов. (Правда, замириться с Чечней удалось лишь за счет взятия ее на полное российское содержание и передачу ей полусуверинитета. Все мы понимаем, что там российские законы действуют... мммм... своеобразно. Но такова цена мира).

Что мы имеем сейчас? Исполнители атаки не выдвигали никаких требований – сделали и смылись. «Цивилизованный мир» мгновенно заявил, что он тут ни при чем, опекаемый им У-режим тоже ни при чем. Это, мол, всё ИГИЛ (запрещена в России). Да-да, на ИГИЛ можно свалить вообще все, даже убийство принцессы Дианы (если понадобится). Свалить на ИГИЛ все равно, что сказать «Это сделал неизвестно кто». Это картинка для простого обывателя. В США "пластмассовый адмирал" Кирби даже выразил соболезнования. Как мило с его стороны!

А государственная власть чётко расшифровывает посланный ей сигнал: «Мы же предупреждали: Путин не должен идти на новый срок. Вы не послушали, и теперь мы будем раскачивать ситуацию в стране вот таким способом, не обижайтесь. Мы более не можем поддерживать У, но мы не дадим вам победить».

Это новый вызов. Власть должна на него ответить. Для обывателя – найти и покарать исполнителей. А вот для заказчиков – англосаксов – нужен совсем другой ответ. Адекватный. Отрезвляющий. И желательно быстрый. И не надо тратить время на поиск «доказательств». Все ведь понимают, кто продырявил «Северные потоки», безо всяких доказательств. Так же и тут: это они, больше просто некому. Кстати, вчерашний акт – следствие того, что мы проглотили «Северные потоки» и никак не ответили. Слабых бьют.

Нетрудно понять, что это только начало. Спящих ячеек они наплодили немало, сейчас их будят, особенно в национальных регионах. Запад решил перевести борьбу с нами в новое пространство, и нам (прежде всего, власти) нужно искать решение проблемы. Желательно, не откладывая, поскольку Европу уже вовсю готовят на смену их любимой стране: она будет точно таким расходным материалом, как и [название страны, которые здесь нельзя упоминать].

=====================================


Washington Post пишет, что ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, сообщает ее информационное агентство. Американский чиновник, говоривший на условиях анонимности, чтобы не разглашать конфиденциальную информацию, заявил, что у США «нет причин сомневаться» в этом заявлении

Будь в центре событий! (https://t.me/Vcentresob/18214)


 

ФСБ обнаружила склад оружия у мигрантов. Кто и зачем и его дал?

      За последние дни ситуация в стране стала все более напряженной и опасной.

Однако следует отметить положительный аспект: благодаря активным действиям силовых структур России, стала видна истинная масштабность проблемы.

В рамках операций, проведенных в 53 регионах страны, было обнаружено более 700 единиц стрелкового оружия и огромное количество боеприпасов, включая военные снаряды.

Подверглись ликвидации 84 незаконных оружейных мастерских, где производилось и модифицировалось оружие.

Однако, к сожалению, задержано всего 217 человек.

Следует обратить внимание не только на сам факт вооружения этнических преступных групп, что, безусловно, всегда было присуще криминальной среде. Отрадно, что теперь мы имеем четкое представление о масштабах и характере этой проблемы.

Но настораживает не только масштаб вооружения, но и его организованность.

В одном из случаев задержания был обнаружен мобильный склад оружия, представляющий собой грузовик "Газель".

Внутри не только оружие и боеприпасы, но и продовольствие для продолжительного использования, а также предметы домашнего обихода.

Это почти полный набор для диверсионной группы, способной действовать внутри страны в течение длительного времени, возможно готовится государственный переворот.

Беспокойство вызывает и факт, что все больше мигрантов отказывается заниматься трудовой деятельностью и предпочитает проводить свободное время на тренировках, включая единоборства и стрельбу, а также участвовать в групповых конфликтах.

Зачастую наблюдается четкая иерархия и организация, сравнимая с военной структурой.

Тысячи молодых и агрессивных людей, находясь внутри России, готовятся стать боевой силой.

Остается вопрос: для чего?

Криминальным элементам такого количества боевой мощи не требуется.

Это не 90-е годы, и подобные вооруженные формирования вызывают серьезную тревогу.

Существуют две возможные версии происходящего, и обе неутешительны.

Первая версия предполагает, что в Россию прибыли элементы, которых вытеснили из других стран. Это типичные преступники, безработные, абсолютно не желающие соблюдать законы и ограничиваться честным трудом. Их цель - грабежи и насилие, и они активно вооружаются, чтобы сделать это более эффективным. В теории, при наличии необходимых ресурсов, правоохранительные органы могли бы справиться с этой проблемой в течение нескольких месяцев.

 

Вторая версия еще более беспокойна, таккак в ряде случаев установлены связи с иностранными организациями.

 Можно говорить о подготовки целой армии мигрантов, которая может быть задействована для атаки России Кто-то финансирует закупку оружия, подкупает чиновников и силовиков, координирует действия мигрантов.  извне.

Их цель - пролить как можно больше крови, разрушить цивилизацию и вынудить власть перераспределять войска для восстановления порядка. Это потенциальная угроза, которую нельзя недооценивать.

https://dzen.ru/a/ZQhzTKi7VjOJ...

Картина дня

наверх