На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    для недоразвитой сообщаю: Ленин захоронен по всем православным обычаям, на глубине 2,5 м и в склепе.20 лет без Ленина...
  • Елена Бреслова
    фамилия князева, говорит о том, что вы из князевых холопов, насчет того христианка ли вы сомневаюсь, но в том, что ду...20 лет без Ленина...
  • Igor Shumarin
    Ну, а кто после войны поднял эту Японию? Американец Эдвардс Деминг. Чьи технологии использовали японцы в 70-х, 80-х г..."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...

Неужели это и есть ваши сюрпризы, Вика Нуланд? Путин собрал Совета Безопасности РФ

Под конец прощального визита помощник госсека Вика ака печенька Нуланд обещала нам "много сюрпризов". Анализируя события последних дней, бессмысленный с точки зрения противостояния характер которых можно увязать только с начавшимися сегодня выборами Президента. Тем более, что большая их часть суть пакости непосредственно на участках для голосования.

Мелкие поджоги, обливание урн краской, какие-то иные провокации. Это составляет большую часть действий совершаемых руками "коллективной Даши Трепоовой". Достаточно взглянуть на эту особу женского рода. Залив краску в урну она тут же схватилась за телефон, дабы зафиксировать пакость. Что снимает все вопросы относительно "личная это позиция" или "действие по указке".

Соседи по блогу высказывают предположения, что "вербовка" могла произойти после потери денежных средств. Якобы условием возврата денежных средств было совершение таких действий. Как раз на днях в сети появились сообщения о задержании нескольких человек обеспечивавших техническую поддержку таких операций. Что характерно, обеспечивали не достигшие ещё совершеннолетия. Знакомый почерк и имеющая корни с тех мест Вика Нуланд, конечно, "первый подозреваемый" на роль куратора.

Впрочем, кто за этим стоит персонально сейчас не так важно. Любезные и где-то даже почтительные действия полицейских в момент задержания, возможно, являются установкой. Действовать максимально корректно. Пусть так. Но вот на стадии "наказания", хотелось бы видеть предельно жёсткую реакцию на подобные выходки. Просто потому, что для таких людей нет разницы, что именно они принесут и бросят, не отдают они отчёт и в последствиях своих действий. Будет это безобидная краска или ядовитое вещество. А некоторые отдают и делают это вполне сознательно.

Какой бы ни была причина и "обстоятельства", я не вижу здравых объяснений и оправданий. Считаю таких людей более опасными для общества, нежели иных совершающих умышленные преступления УК.

Что касается системного противостояния. Президент России В. Путин собрал сегодня совещание Совета Безопасности РФ. В публичной его части акцент был сделан на событиях в приграничных территориях. Где противник идёт на рекорд по потерям юнитов и техники за единицу времени. Хотя кое-кто утверждает, что рекорд уже поставлен. В целом своё мнение я уже высказал в утреннем репортаже. Отметил он и все эти пакости и провокации, нацеленные на дестабилизацию обстановки и срыв выборов.

Предположу, что главная цель этого создать хотя бы видимость условий при которых результат выборов можно было бы не признавать. Безусловно, в масштабах страны реализовывать это на практике почти невозможно, но попытаться стоит. Так считают они.

Плачь и скрежет зубов уже доносится и из ЕС. Человек с малопонятной должностью и обязанностями по имени Шарль Мишель, кажется, первым поздравил Путина с победой. С сарказмом отметив, что "без борьбы и оппозиции выбора нет".

Никак они не могут принять и осознать главного. Дело не в оппозиции, но в поддержке. Ни один из них не имеет, не имел и не может иметь всеобщей поддержки подавляющего большинства избирателей. Все они проходят в постоянной борьбе, противостоянии и "ноздря в ноздрю". А иных и вовсе назначают без всяких выборов. Выбирают скорее "лишь бы не тот, другой " или "а больше некого". Отсюда и всё остальное. Непонимание, а может банальная зависть? Производным которой становится злоба от бессилия! Они уходят и помнят их лишь недобрым словом, а чаще всего попросту забывают навсегда!

В Зауралье позеленели избирательные бюллетени

Члены комиссии в растерянности: можно ли их считать действительными.

Инцидент произошел в пятницу, 15 марта, на одном из избирательных участков в Куртамыше (Курганская область). Мужчина пришёл туда уже под закрытие — в 20 часов. С собой у него была пластиковая бутылочка 0,5 с зелёнкой. Её-то он и вылил в урну с бюллетенями, сообщает телеграм-канал "Курганистан".

Нарушителя задержала полиция. Но сорвать выборы на данном участке ему не удалось. После быстрой уборки и замены урны голосование продолжилось.

Члены комиссии опечатали прорези испорченной урны. Пока неизвестно, посчитают ли испорченные зелёнкой бюллетени.

Ссылка на первоисточник

Чернильные пакости от пятой колонны: ЦИК усиливает охрану урн для голосования

Время президентских выборов для России – горячая пора, принимая во внимание, сколько усилий и средств вкладывают западные заказчики в организацию диверсий на территории нашей страны. Это касается не только ежедневных обстрелов российских городов и попыток проникнуть в приграничные регионы, но и мелкого саботажа непосредственно на избирательных участках.

В связи с этим Центризбирком призвал избирательные участки усилить охрану урн для голосования. «В двух субъектах произошло вливание в урну чернил, делают [это] и женщины, и мужчины. Понятно, что им обещали деньги, вознаграждение. Убедительная просьба – это произошло в Ростове и Карачаево-Черкесии – усилить охрану ящиков для голосования», – сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Аналогичные случаи зафиксированы в Борисоглебске в Воронежской области, где членам участковой комиссии пришлось устанавливать другие урны, и в Москве. В столице, кстати, не стали миндальничать – против девушки, которая вылила зеленку, «выкрикивая проукраинский лозунг», быстро возбудили уголовное дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Так что в ближайшее время этой гражданке предстоит отвечать на вопросы следователей с перспективой отправиться на нары сроком до пяти лет.

Казалось бы, вроде, мелочь, но такая пакость – весьма действенная мера, поскольку бюллетени приходят в негодность и сотрудники не в состоянии определить результаты голосования. В результате, чтобы отслеживать саботажников, Центризбиркому пришлось обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии. Председатель ЦИК Элла Памфилова также призвала коллег из регионов проявить бдительность, поскольку процесс голосования, на который отведено три дня, организаторы диверсий будут использовать по полной программе.

По ее информации, в Санкт-Петербурге и других регионах появились «лица с поддельными аккредитациями СМИ», которые пытаются осуществлять неправомерные действия. «Это та же серия подонков, которые за 10 тыс. взрывают железнодорожные пути, людей. Готовые продать за кровавый грош все что угодно», – заявила Элла Памфилова.

А в Роскомнадзоре рассказали о блокировке десяти фишинговых сайтов по теме выборов. Домены этих ресурсов расположены в международных зонах – .org,.info и.net. Судя по всему, имитация выборных ресурсов готовилась не только для распространения ложной информации, но и с целью мошеннических атак для сбора данных.

В то же время активность русофобов и предателей дает обратный эффект, объединяя многих людей в стремлении сохранить свою страну и суверенитет. Сеть, например, уже облетели фотографии, где жители Северо-Курильска сквозь метель пробиваются на избирательные участки. И это не искусственные кадры и работа агитпропа, как любят кричать на каждом углу представители пятой колонны.

Народ действительно голосует, потому что, прежде всего, порядком устал от таких вот грантоедов-борцов за «правду», которые заполняют своими нездоровыми фантазиями информационное пространство. Как, например, Михаил Веллер, который накануне в интервью иноагенту и террористу Дмитрию Гордону вставил свои предвыборные пять копеек: заявил о том, что нейросети и искусственный интеллект «могут сделать вечного Путина и никто никогда не узнает», за исключением пары человек из ближайшего окружения.

Технически это уже возможно, бредил писатель, который почему-то до сих пор не внесен Минюстом РФ в перечень иноагентов. Соответственно, его книги спокойно продаются в российских магазинах, и Веллер прекрасно зарабатывает, окопавшись в Эстонии. И все это позволяет ему вести русофобскую пропаганду, желать Киеву победы и развлекаться прогнозами на тему, как на Дальнем Востоке «Китай схарчит Россию», а при достаточном количестве мигрантов из Средней Азии, которыми станут управлять чеченцы и дагестанцы, русские в России будут лишними.


 

https://asd.news/articles/voyn...

Чернильные и огненные инциденты на выборах

Видео с заливкой урны чернилами на избирательном участке в Москве массово разгоняется в Сети по либеральным каналам. Для оппозиции это, конечно, находка. Затраты нулевые, а эффект такой, что нестыдно показать западным спонсорам.

И, конечно, устроителям перформанса хотелось бы, чтобы последователей у этой дурехи из Марьино были по всей стране и как можно больше. Правда, подлые манипуляторы не скажут, что за это правонарушение светит реальный срок.

Причем не только на несколько лет по ст. 141 УК РФ – воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, но и лет этак на 20 по статье за госизмену (275 УК РФ), если выяснится, что нарушительница испортила урну с бюллетенями по заказу иностранной спецслужбы.



А девушка в Марьино, по свидетельствам очевидцев, выкрикивала проукраинские лозунги и при этом получала инструкции по телефону. И это не единственный случай. Аналогичные инциденты произошли ещё в нескольких регионах, где нарушители так же портили бюллетени, заливая зеленку или чернила в избирательную урну.

На массовый протест не тянет, а вот на коллективное помешательство – вполне. Ведь навредят такие «чернильные революционеры» только себе и своим близким. А те, кто надоумил или подбросил им такую преступную идею, заработают на них себе очки перед заказчиками дискредитации выборов в России.



И находятся, они, разумеется, вдалеке от российского правосудия. А вот глупые исполнители их преступных замыслов заплатят за это годами жизни, проведенными в тюрьме.

Но некоторые же в своей тупости пошли дальше. Тут то им точно припаяют какой-нибудь терроризм!

Жительница Когалыма в ХМАО пыталась поджечь ящик с бюллетенями, но бутылка со смесью выпала у неё из рук.

В Санкт-Петербурге студентка пыталась бросить бутылку с зажигательной смесью в избирательный участок на Варшавской улице, и после двух неудачных попыток была задержана прохожими.

На избирательном участке в Москве бабушка облила урну горючей смесью и подожгла ее.

https://masterok.livejou...

 

  

 

 

 

 

Картина дня

наверх