На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    Любите вы ярлыки на людей навешивать.....только почему вы решили что в мире существует только два мнения.....одно - в...20 лет без Ленина...
  • Сергей Петраков
    Любители "правильного" плова часто гоняются на рынке за дорогим рисом девзера красно-коричневого цвета. Им и невдомёк..."Это вы разжигает...
  • Сергей Петраков
    Кстати, о мигроидах-торгашах (по материалам https://tsargrad.tv/articles/frukty-v-tehnicheskom-vazeline-ris-s-tolchjo..."Это вы разжигает...

"Сестра и брат - бизнесмены, законы РФ писаны не для них", - очередной инцидент с гостем нашей Родины

Politiki.net

Не устану напоминать - слишком уж мы... толерантно-латентно-нежны с гостями нашей страны.

"Туристы" пачками получающие наши паспорта, настолько уверовали в собственное величие, в свою неприкасаемость, что ставят себя выше не только коренного населения Российской Федерации, ее устоев и традиций, но и Закона.

Причем "борзометр" зашкаливает не только у гостей РФ среднего и пожилого возраста, которые через диаспоры принялись учить русских уму-разуму.

Наглость и хамство приезжих стремительно молодеет - теперь 18-летний армянин Азат Никоян, обосновавшийся в Екатеринбурге, может позволить себе угрожать русским в России, плевав на отечественную Фемиду.

Он искренне верит, и надо признать не без должных оснований на то (об этом позже), что если он будет оскорблять окружающих, размахивать пистолетом перед ними, то есть вести себя ровно так как и сотни его соплеменников, он получит лишь почет и уважение - и останется на свободе...
Не устану напоминать - слишком уж мы... толерантно-латентно-нежны с гостями нашей страны.-2

Друзья - я не зря написал, про "основания 18 летнего негодяя"... Как оказалось, с хамом Никояном полностью согласна и судья Чкаловского районного суда, отпустивший его домой.

Предыстория: Азат Никоян, уроженец Армении, напал с кулаками на местного жителя во дворе жилого дома "Весна" на Дорожной улице.

Причина конфликта не вызывает удивления - 18-летний прощелыга припарковал свой "Мерседес" на пешеходной площадке.

На все замечания жильцов дома пытавшихся достучатся до сознания "гостя" нашей страны - Никоян отвечал нецензурно, а когда заметил как один из жильцов заснял на видеокамеру его нарушение, напал на него с ножом.

Тут я вынужден остановится и поблагодарить Следственный комитет - наши ребята не стали расшаркиваться перед молодым армянином и арестовали его, возбудив уголовное дело по статье "Хулиганство".

Не устану напоминать - слишком уж мы... толерантно-латентно-нежны с гостями нашей страны.-3

Никоян был арестован, однако... И вот тут начинается самое интересное, в дело вмешался судья Чкаловского районного суда решивший, что юнец не заслуживает столь сурового наказания...

С его подачи - Азат получил самую мягкую меру пресечения в виде содержания под стражей с запретом на общение с пострадавшими.

Не убедило российского судью и другое виде гуляющее в сети - где тот же самый 18-летний мигрант Никоян во дворе ЖК "Тихий пляж" направляет пистолет в сторону неизвестного мужчины - сначала в голову, затем в туловище.

Лишь после того как он убедился, что достаточно напугал оппонента молодой армянин быстренько удаляется с места преступления.

Установлена и причина конфликта - все таже фривольные способы парковки молодого мигранта.

Пикантности моменту добавляет фраза выкрикнутая Никояном: "В России я закон", - заявил угрожавший русскому мужчине пистолетом 18-летний гость России.

Ну и к "вишенке на торте": авторы телеграм-канала "Многонационал" приоткрыли завесу тайны над личностью "бесстрашного" мигранта.

Мы тут нашли их маленький семейный бизнес. ООО "Декстра" Никояна зарабатывает миллионы на госзаказах.
Перепродаёт с наценкой государственным медицинским учреждениям различные резиновые изделия.
Этой конторке всего несколько месяцев, а он уже выиграл 76 тендеров из 76, почти на 80 млн рублей, - информируют авторы, добавляя, что озверевший мигрант оказался очень удачливым бизнесменом.
все изображения из открытых источников яндекс картинки.

Сестра бандита Диана Никоян тоже является успешной бизнесвумен. Организация ООО "Инноватрейд", принадлежавшая Никоян, продаёт резиновые перчатки на 180 млн рублей и имеет множество долгов перед налоговой.

Вместо эпилога... Как гласит полицейская мудрость: "То, что этот 18-летний дебошир находился так долго на свободе, не его заслуга, а недоработка нашей Фемиды".

Надеюсь, что новое уголовное дело - будет вести другой судья, а преступнику не помогут скрыться от наказания ни "адвокаты" в виде вездесущей диаспоры, ни связи, ни имеющиеся у него деньги.

Царьград

"Извиняйся, русский!": Диаспоры пишут свои законы в России. Может хватит?

Русских сначала назвали "петухами", а после волны возмущения совершенно непринуждённо потребовали от них же… извинений. Это, что такое? Попытка "замутить" свой BLM? А вы ничего не перепутали?

Напомним, с чего началась вся история. К слову, началась она, конечно, очень давно, когда гости нашей большой и прекрасной страны в какой-то момент посчитали себя хозяевами в нашем доме и решили, что не они станут принимать наш жизненный уклад - от культуры до законов, а нас подстроят под свой.

Так вот, недавно по всей стране пронёсся скандал с главой узбекского землячества Усманом Баратовым, который сравнил наших воинов с "петухами" и сделал ряд оскорбительных выпадов в адрес президента России и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. После этого поднялась серьёзная волна возмущения, ведь это не единственный случай такого хамства со стороны гостей и "новых граждан" в адрес хозяев дома.

Высказался и вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, который отметил необходимость покончить в России с межнациональным либерализмом. Он справедливо заметил, что "все эти национальные диаспоры, землячества и общины - не что иное, как легализованные мафиозные структуры".

В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только чёткое следование нормам российского законодательства и поведения. Во всех остальных случаях - немедленная и жёсткая реакция со стороны государства.

- подчеркнул он.

И тут же сразу отозвались как раз из этих самых диаспор. Вице-президент Союза азербайджанцев Элунур Гусейнов заявил, что Толстой якобы "сам себя дискредитировал", и вообще, мол, пусть извинится. По его словам, вице-спикер Госдумы "должен извиниться перед всеми народами, которых оскорбляют его высказывания".

Совершенно к месту напомнила интересную историю актриса Яна Поплавская. В 2021 году бывший посол Азербайджана в Москве Исфандияр Вагабзаде назвал нас, русских, "вонючими свиньями" и пообещал "надеть намордник на грязный рот" Владимира Жириновского. И знаете, что? И ничего. Никакие диаспоры или официальные представители азербайджанской власти не принесли свои глубокие извинения за оскорбление в адрес граждан России.

ФОТО: © ANATOLY LOMOKHOV/GLOBAL LOOK PRESS

А вот член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов предполагает, что просто "один из азербайджанских "лидеров" перепутал Россию с США и гниловатым ЕС, где все толерантны и чуть что бухаются на колени при виде любого чёрного человека". И доступно объяснил всем "обиженным" на русских, что "путать нашу страну с другими не стоит".

Он также отметил, что в последнее время "диаспоры (узбекская, азербайджанская) стали всё выше и увереннее поднимать свои головы, проявлять агрессию и озвучивать свои спорные взгляды".

И делают они это совершенно осознанно, чувствуя поддержку (вопрос - чью именно?). Возможно, они так пытаются качнуть ситуацию перед выборами? Посмотрим. Но на место таких надо ставить сразу.

- подытожил о

Время диаспор прошло

Учредитель Царьграда Константин Малофеев в своей колонке на страницах "Первого русского" отметил, что в России разворачивается дискуссия об этнических объединениях, которые создают мигранты из стран Средней Азии и Закавказья. И обсуждение этой темы вызывает огромный резонанс, потому что к существованию этнических объединений, формальных и неформальных, на территории России многие, увы, успели привыкнуть:

Представители объединений мигрантов очень обижаются, когда их отождествляют с организованной преступностью. Некоторые представители мигрантов даже смеют требовать извинений от тех политиков и общественных деятелей, которые называют вещи своими именами. Но требование ликвидации преступных сообществ уже звучит в нашем обществе. За этим требованием – интересы большинства русских людей.

Святейший Патриарх Кирилл подчёркивает в своих выступлениях: появляется всё больше свидетельств объединения мигрантов в преступные сообщества и произрастающих из этого конфликтов.

"Призываю представителей государственной власти и руководителей предпринимательского сообщества помнить, что, если описанная тенденция сохранится, мы потеряем себя, потеряем Россию – государство многонациональное, ядром которого является русский православный народ", – говорит Патриарх.

МАЛОФЕЕВ УВЕРЕН, ЧТО ВРЕМЯ ДИАСПОР ПРОШЛО. ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Преступные объединения, о которых идёт речь, это и есть пресловутые диаспоры. Само их существование в России – свидетельство того, что государство до сих пор слабо. Сильное государство не станет допускать на своей территории существование "общественных организаций", которые предназначены только для того, чтобы защищать преступников определённого этнического происхождения:

Общины иноязычных, инокультурных людей, опасных для коренного населения, для обычных граждан России, всё время разрастаются. Мы знаем примеры, когда в городах Подмосковья мигранты пытались установить свои порядки, сделать свой образ жизни господствующим, принудить местных жителей, русских людей, соблюдать правила, которые привезли к нам домой из своих земель, - сказал Малофеев, добавив. - Мы знаем ещё больше примеров того, как организованные преступные сообщества помогают землякам, которые совершили преступления, скрыться от закона.

Нельзя не согласиться с заместителем председателя Государственной думы Петром Толстым, который заявляет: "Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры". Незаконный, в лучшем случае "в серой зоне", а как правило, и просто преступный бизнес – их основное занятие. "Диаспоры" на практике занимаются тем, что подкупают местную власть, крышуют нелегальную торговлю, скрывают от возмездия своих земляков-преступников.

Но даже и это не самое страшное. По-настоящему опасно то, что для приезжих их землячества выступают в качестве параллельных органов власти. Фактически "диаспоры" – это государства внутри русского государства, это организации, которые препятствуют работе институтов настоящей власти, прежде всего полиции.

Ликвидация диаспор, ликвидация параллельных институтов власти не означает, что мы хотим кого-то лишить законных прав и сделать беззащитным. Напротив, мы выступаем за реализацию на практике принципа равенства всех людей перед законом. Мы выступаем за то, чтобы права каждого человека были защищены только законными методами, - объяснил Малофеев.

В современной России для этого всё есть, в том числе и для иностранных граждан. Каждый из них в любой момент может обратиться за помощью в консульство своей страны. С другой стороны, каждого из них от произвола и нарушения закона защищает в России полиция:

Если мигрантам этого недостаточно, значит, речь на самом деле идёт не о защите их законных прав и интересов, а о том, что они формируют по этническому принципу свои общественные организации для того, чтобы обходить закон, а также для того, чтобы покрывать тех своих земляков, кто совершил преступления. Это недопустимо, с этим следует покончить раз и навсегда.

Картина дня

наверх