На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Как понимаю, ответа ни США, ни японии на вопрос Небензя не последовало!? А ведь их молодёжь считает, что бомбардировк..."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...
  • Елена Бреслова
    интересно, американка ответила, или засунула язык в жопу?!"КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    https://www.youtube.com/watch?v=rTIBCc5OAdA"КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...

Террористы вербуют подростков по всей России. Предлагают миллионы

Террористы начали тотальный чёс и пытаются завербовать подростков. Некоторым предлагают миллионы рублей за проведение терактов.

Источник Царьграда в правоохранительных органах рассказал, что в разработке у силовиков сейчас есть большое количество эпизодов с попытками вербовки подростков. Схема используется примерно одна и та же: через мессенджер "Телеграм" молодым людям либо лично, либо через закрытые чаты предлагается "лёгкая работа" с "отличным заработком". И далее следуют условия. Вот, например, что предлагали 14-летнему парню из Москвы: забрать на пруду взрывчатку и устроить взрыв на Манежной площади в Санкт-Петербурге. Молодому человеку скидывали месторасположение взрывчатого устройства на карте и дали подробную инструкцию, что делать по приезде в Северную столицу. Переписка изобиловала орфографическими ошибками. За "лёгкую работу" предлагали 2 миллиона рублей. При этом террористы отмечали: "Если всё получится, то поможем выбраться".

14-летний подросток быстро сделал скриншоты переписки. Потом террористы удалили свои сообщения. О случившемся парень рассказал маме, и та обратилась в полицию.

Ещё один подросток из Москвы получил такое предложение: принять участие в "возмездии" в торговом центре на Арбате. За каждого погибшего человека террористы предлагали по 200 тысяч рублей. При этом сразу на карту парню предлагали скинуть 50 тысяч рублей. После поступления информации оперативники немедленно проверили три крупных торговых центра. Взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуацию посетителей проводить не пришлось.

25 марта глубокой ночью 13-летнему подростку из Калуги террористы предлагали заложить взрывные устройства в разные торговые центры. Обещали заплатить 700 тысяч рублей. Одной студентке из Средней Азии, которая даже не владеет русским языком, предлагали совершить теракт в городе Чистополе за 2 миллиона рублей. Девушка показала скриншот переписки одногруппнику. Послание гласило: "Жертв будет более 400 человек". Далее следовал список адресов, среди которых фигурировали детская больница и молодёжный центр.

Сразу целый ряд сообщений оперативники отследили по факту попытки устроить теракт в ТЦ "Вегас". Всем подросткам предлагали по 700 тысяч рублей. Рассылка явно была массовой.

Отметим, что во всех переписках, кроме ошибок, есть и призывы в духе: "Ребята, быстрее". Кроме того, часто террористы пытаются выцепить среди подростков детей мигрантов. Во всяком случае, около половины предложений поступило на их имена. Но конкретного прицела в какую-то этническую группу молодых людей не наблюдается.

https://dzen.ru/a/ZgFgItqVTWLS...

 

Уберегите детей!

"Фонтанка" сообщает - подростков Санкт-Петербурга атакуют сообщениями с предложениями повторить теракт в «Крокусе». Обеспокоенные родственники обращаются в полицию.

Неизвестные пишут подросткам по всей России в мессенджерах. При этом обращаются к адресату по имени, знают, где он живет, и направляет в конкретные торговые комплексы. Москвичам предлагают устроить теракт в «Вегасе», петербуржцам — в «Континенте». В каком из них, не сообщают. Скриншоты таких переписок легко можно найти в соцсетях.

17-летняя жительница Петербурга накануне получила подобное сообщение. «Здравствует. Вы из Питера? По местоположению находитесь рядом. Думаю, вы слышали про трагедию в «Крокусе», у меня для вас есть предложение», — так начал неизвестный. Он предложил девочке заминировать ТЦ и магазины, дать снаряжение и 700 тысяч рублей. После молчания начал угрожать: «Если вы сейчас не ответите, ждите гостей».

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рекомендует школьникам сразу же блокировать номер, с которого идут сообщения. Понятно, что все эти номера зарегистрированы на Украине. "Многие подростки, которые получили такие сообщения, говорят, что им страшно после этого выходить из дома", — написала Мизулина.

Взрослые, уберегите детей, на дайте подонкам направить их на страшный путь.

Сейчас, наши недруги развернули информационную войну. Помнить об этом, значит противостоять врагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх