На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Google
    +79002002020"Террористов в ка...
  • Раиса Мелькумова
    Никого прощать нельзя! Наказать строго, чтобы и другим был урок!!! Что творится с нашей молодежью, кто их воспитывае...«Обгадились все!»...
  • Геннадий
    "...Автор - грязный хайпожор на трагедии погибших и их близких..."👍❗Нужно отправить д...

Ограничить анонимность в интернете

Такое заявление сделал  спикер Госдумы Вячеслав Володин. "...Необходимо обсудить предложения по ограничению анонимности в интернете". Оно прозвучало после  трагедии в Казани. Как считают их сторонники, это позволит в разы снизить объем контента, "пропагандирующего насилие и героизирующего экстремизм", написал Володин в Telegram-канале.

 

Он также призвал обратить внимание на систему выдачи справок для получения лицензий на оружие и рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные документы.
"Правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой"

После инцидента Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия.

.....................

То что ужесточат правила выдачи разрешений на получение и регистрацию оружия-скорей всего так и будет.

А вот как осуществить предложение об анонимности в интернете-неясно. "Вход и регистрация в инете и с\сетях по паспорту"?! Чтобы ограничить доступ малолеткам и школоте?! Сомнительно, что такое возможно. И тем более сомнительно выявление персонажей. Такие могут распространять зловредный контент и комментарии, находясь за рубежом. И никто не сможет пресечь их деятельность. Они будут вне российской юрисдикции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх