На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Типичные манипуляции англосаксов с населением этого региона!"Поруганная север...
  • Георгий Михалев
    Нет, местной публике с дивана виднее.🤣Украинка Поклонск...
  • Леонид Попивняк
    ....может его не просто отпустить на родину но ещё ему и денег дать????....и что он отец четверых детей???...он их ро...Нужно отправить д...

А вы можете передвинуть всего 1 спичку, чтобы получился квадрат?

Эта головоломка призвана проверить на прочность вашу смекалку и аналитические способности!

Перед вами 4 спички, расположенные в форме знака “+”. Сможете ли вы переместить всего одну из них, чтобы получился квадрат?

fb

На первый взгляд, эта головоломка кажется простой, но как только вы попытаетесь её решить, станет ясно, что это не так! Особенно учитывая, что на загадку отводится всего 20 секунд.

Тем, кому так и не удалось найти решение, советуем взглянуть на эту задачу с другой точки зрения. Попытайтесь откинуть очевидные манипуляции со спичками, которые вы, скорее всего, уже испробовали, и сосредоточиться на альтернативных способах создания квадрата.

Забавные головоломки, подобные этой, — настоящая зарядка для вашего мозга и сообразительности! Они помогают держать ваш разум в тонусе и отвлечь вас на какое-то время от насущных дел. В некоторых случаях с этими загадками успешнее справляются дети, которые относятся к вещам проще и способны взглянуть на них под разными углами, пока взрослые углубляются в поиски закономерностей и шаблонов. Пожилые люди в свою очередь, не найдя решение, очень быстро сдаются и сразу переходят к ответу.

А у вас уже получился квадрат? Если нет, смотрите ответ ниже!

Нужно было всего лишь отодвинуть одну из спичек, чтобы в центре образовался квадрат.

1

А вам удалось справиться с этой головоломкой? Ответы в комментарии!

https://marketium.ru/rsas-auog-vy-mozhete-peredvinut-vsego-1...

Картина дня

наверх