На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Персидская
    А что все набросились на адвоката? Ходатайство наверняка было заявлено по просьбе обвиняемого, причём адвокат на 100%...Нужно отправить д...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Да-да, на соседнюю шконку!Нужно отправить д...
  • Хамит Сабиров
    Адвоката поселить по соседству с террористами.Нужно отправить д...

В Госдуме высказались за возвращение школьных уроков труда

За.. за обеими руками!

****

Российские школы нуждаются в возвращении традиционных уроков труда, которые станут заменой нынешнего предмета «Технология». Об этом заявил агентству NEWS.ru депутат Госдумы Сергей Колунов.

Он подчеркнул, что слесарное и столярное дело, кулинария, кройка и шитье привьют детям не только необходимые навыки, но и любовь к труду.

«Многие поймут радость от ручного труда. Это нормально, когда ребёнок участвует в уборке класса, школьного двора, помогает дома — выполняет мелкие, но важные для его воспитания поручения. Например, мальчишкам будет полезно научиться мелкому ремонту. Речь идёт о навыках, которые всегда пригодятся во взрослой жизни. Возможно, что уроки труда надо популяризировать посредством СМИ, социальных сетей. Дети должны делиться друг с другом своими впечатлениями от уроков, демонстрировать достижения»,

— добавил парламентарий.

Он отметил, что соответствующие изменения будут на официальном уровне предложены министру просвещения России Сергею Кравцову.

До этого Кравцов уже заявлял о планах добавить в учебники истории события, связанные с военной операцией на Украине. Также министр говорил о том, что его ведомство намерено ввести изучение истории в школах с первого класса. По его словам, это позволит «сохранить историческую память» и не допустить предвзятого отношения к народам России и Белоруссии.

Ранее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявлял, что в новом учебнике по истории России появится раздел о военной операции на территории Украины.

По его словам, учебник будет «правильным», также в него войдет информация о подвигах россиян в ходе конфликта. Точные сроки выхода обновленных учебников спикер не назвал, какие конкретно эпизоды дети будут изучать и в каком возрасте — тоже неизвестно.

https://news.ru/vlast/v-gd-pre...

****

P/S

Домоводство и труды, + НВП (обязательно) в какое время живем, сами видите..

Картина дня

наверх