На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    А что вы хотите от бывшего замминистра культуры с аккомпаниатором? Какая культура такие и твари.Снова про тварей....
  • Александр Почекунин
    Снова про тварей....
  • Nikita Kopitov
    Когда то, в период распада Союза,часть населения говорило-"ну ушли и ушли,чего их кормить то....",когда в сопредельны...Миротворцы уходят...

«Уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою», - а кто защитит сотрудника полиции…

Сложно оставаться безучастным в том случае, когда видишь происходящую несправедливость. Давно отшумели информационные баталии по поводу несанкционированных акций протеста, прошедших в нескольких регионах России, в поддержку арестованного ранее блогера Навального. Десятки репортажей, сотни интервью, откровенные вмешательства соседних государств во внутреннюю, суверенную политику нашей страны, все это было, но как говориться «было да прошло». Казалась бы все что можно было давно сказано, остались незавершенными два дела, первое поиск и привлечение к ответственности той части населения, которая «отметилась» нападениями на полицейских и открыто призывала выходить на незаконные мероприятия. И второе – эпопея с пострадавшей в результате инцидента жительницей Ленобласти Маргаритой Юдиной. Эта женщина до сих пор не сходит с первых полос оппозиционных, либеральных СМИ. Буквально вчера женщина вновь напомнила о себе и официально потребовала от МВД предоставить данные о сотруднике полиции, который ударил её на протестной акции 23-его января.

Если верить заявлению, опубликованному на сайте правозащитного объединения «Команды 29» (взявшейся предоставлять и защищать ее интересы) -госпожа Юдина направила в полицию запрос сразу с несколькими требованиями.

Во-первых, Маргарита Юдина хочет получить от МВД сведения о человеке в форме, который ударил её ногой на протестной акции в Санкт-Петербурге. В документе сказано, что она имеет право получить данные о преступнике.

Во-вторых, Юдина требует повторных извинений от полицейского. В обращении сказано, что первые прошли не по правилам. В приказе МВД о порядке принесения извинений отмечается, что это можно делать только «по месту нахождения (жительства), работы или учебы гражданина в соответствии с его пожеланиями». Неизвестный человек в форме извинился перед Юдиной на следующий день после протестной акции, когда она была в больнице с сотрясением мозга. Пострадавшая настаивает, что её мнения об этом заранее не спрашивали.

В-третьих, жительница Ленобласти требует возместить причинённый ей ущерб. Ответа на этот запрос от Министерства внутренних дел пока не поступало. Ранее «Команда 29» также подавала жалобу и в Росздравнадзор за то, что в полицейского пустили в тот день в палату к Юдиной.

Знаете, что во всем этом самое печальное, это абсолютная незащищенность сотрудника правоохранительных органов. На него, по сути, открыта «охота», пострадавшая Юдина из обоих медицинских учреждениях, в которых проходила лечение была выписана с формулировкой «абсолютно здорова», причем во второе частное медицинское учреждение она была уже помещена ребятами из «Команды 29», но даже там не смогли найти в ее «анамнезе» хоть каких то поводов продолжать ее лечение. Параллельно неравнодушные граждане помогли ей материально, собрав серьезные сумы денег, с помощью которых она смогла закрыть свои кредиты. Перед госпожой Юдиной извинилось все высокое начальство МВД, и тот полицейский, который доставил ей столько неудобств. Но всего этого пострадавшей мало, она жаждет продолжения «банкета», и теперь я действительно начинаю по-настоящему переживать за судьбу полицейского…

Неужели сотрудника, исполняющего свой долг, охраняющего нас от агрессивных молодчиков, нарушающих закон, теперь некому защитить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх