На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 295 подписчиков

Свежие комментарии

В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

Юрий Кот
В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

Мне пришло письмо от подписчика с просьбой осветить возмутительный инцидент. Время от времени пишу о вопиющих случаях беспредела среди мигрантов, так как проблем в этой сфере очень много, а решений, к сожалению, меньше…

16 мая на двух детей в Белгородском районе в посёлке Северном напали узбекские иностранные специалисты.

9-летний Иван и 6-летний Григорий едва не стали жертвами преступления: двое мигрантов пытались силой затащить их во двор.

Дети катались на велосипедах — обычно в этом районе есть люди: рядом школа, поэтому всегда по улице ходит кто-то из учителей, детей, родителей, ездят машины. В тот день в обеденное время никого не было.

В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

Вдруг неожиданно мальчиков окатили холодной водой из шланга двое иностранцев. Ребята от неожиданности остановились. Мужчины стали звать их за забор в гараж снять мокрую одежду (в том месте идёт стройка). Мальчики отказались. Тогда им предложили конфеты — тоже отказ. Тогда преступники схватили детей и потащили во двор в гараж. Ребята кричали, что есть силы: один из мужчин пригрозил, что задушит ребёнка, если тот не перестанет.

Старший мальчик рассказывал родным, что, когда видел, как кричит и плачет его младший брат, у него в глазах потемнело от страха за него. Откуда-то появились силы и он смог вырваться из рук одного бандита (Иван с 4 лет занимается тхэквондо). Подбежал к брату, схватил его за руки и ногами отбивал его из рук второго. И смог отбить…

Ребята бросили велосипеды, убежали домой. На их телах были ушибы, кровоподтеки, царапины. Дома они сразу позвонили отцу. Он приехал на место происшествия, а там его встретили уже четверо узбеков с железными палками. Мужчина не стал устраивать самосуд, вызвал полицию.

В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

По словам матери ребят, участковый приехал разбираться без особого энтузиазма. Детей отвезли на судмедэкспертизу, зафиксировали все раны, написали заявление в Следственный комитет. Затем ребят опрашивали 5 полицейских довольно продолжительное время. Через несколько дней в Следственном комитете родителям пояснили, что по статье «Насильственные действия сексуального характера» эти люди не пойдут, потому за половые органы они детей не трогали и свои не показывали. Они пойдут по статье «Причинение лёгкого вреда здоровью» и грозит им максимум 5 тысяч рублей штрафа.

В пресс-службе СУ СК по Белгородской области проводят доследственную проверку по обращению родителей мальчиков. Очень ждём её результатов…

В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

Слава Богу, что мальчики отделались небольшими травмами и испугом. Хорошо опять же, что их было двое… А что дальше? Вдруг там будет проходить маленькая девочка или другой мальчик, которые в одиночку не справятся с преступниками. Неужели для кардинальных мер нужно ждать следующей жертвы? Почему не учитываются мотивы преступников, их намерения, а только результат их действий в виде ссадин, синяков… Не играть же они звали братьев… А значит, что оставаясь безнаказанными, они непременно захотят повторить.

Когда гастарбайтеры стали у нас хозяевами жизни, чтобы держать в страхе жителей посёлка и чтобы невозможно было на них найти управу?

В Белгородской области жертвами мигрантов становятся дети

По данным статистики, в Белгородской области жертвами сексуального насилия чаще всего становились дети: за 2022 год в области было зарегистрировано 49 изнасилований, причём 40 из них было совершено в отношении детей и подростков. Также имели место 98 случаев насильственных действий сексуального характера. Несовершеннолетние стали жертвами подобных преступлений в 84 случаях. Неизвестно, какая доля преступлений приходится именно на мигрантов, возможно, чуть позже эту информацию обнародуют. Но я убеждён: в таких случаях необходимы жёсткие меры профилактики, а также неминуемая ответственность по всей строгости.

Даже представить страшно, что будет, если эти преступники решат-таки добиться своего или, что ещё хуже, отомстить.

Картина дня

наверх