На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Зачем?Задержанный зммин...
  • Владимир Соловьев
    И ЭТО ВСЕ МЕРЫ ПО МИГРАНТАМ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА?! А ТЕ, КТО НАШПИГОВЫВАЛ ИМИ ВНУТРИ РОССИИ - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ОТ УГОЛОВНОГО П...МИД Таджикистана ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Всех выдворять таких с семьями и родственниками, лишать гражданства без права посещения России пожизненно..."Все знают - я ру...

Шевчук на трезвую голову поведал казахам об осиротевшей без Навального «свободе»

Политнавигатор

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук высказался по поводу смерти экстремиста и мошенника Алексея Навального.

Сделал он это со сцены на концерте в казахстанской Астане, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Погиб Алексей Навальный, который нам, россиянам, говорил о свободе. И который нам о ней хорошо говорил. Он напоминал, что все мы можем стать свободными в самом лучшем смысле этого слова. Он говорил, что вера без свободы — фанатизм. Что труд без свободы — это рабство. Тяжелое тяжелое рабство. Что любовь без свободы — это деспотия. Ничто не бывает без свободы! Всё окрашено в чёрный цвет», – высказался Юра-музыкант.

В память о Навальном он исполнил песню «Свобода».

Это событие расстроило автора тг-канала «Война. История. Оружие.» Кирилла Федорова, который, видимо, являлся поклонником творчества ДДТ.

«Юра, ну на…я? Хочется выпить с Шевчуком и немного рассказать о свободе в Европе. Ибо, на трезвую голову – подробности вбивания западной “свободы”, за которую так “боролся” Навальный… лучше не вспоминать», – написал Федоров.

Писатель Захар Прилепин признался, что он уже давно не обижается на Шевчука.

«Знаете, мы ведь и не против, что Юрий Юлианович поет песню в честь кого хочет. Его ж песни. Но сердце всё равно помнит ту первую обиду (сейчас уже отболело), что он не то что песню не исполнил, но и словом ни разу не упомянул ни Захарченко, ни Гиви, ни Мотора, ни Воху, ни одесситов 2 мая, ни Дашу Дугину – которые реально были убиты за свободу», – написал Прилепин.

Концерт Шевчука прошел в Астане на большом стадионе. Примечательно, что ранее иноагенту и мужу популярной в прошлом веке певицы Максиму Галкину власти Казахстана отказали в проведении двух концертов.

Также концерты сомнительных артистов отменяют в Арабских Эмиратах. А на днях власти Турции отменили апрельские концерты группа Би-2, которая недавно полным составом попала в миграционную тюрьму в Таиланде за незаконную концертную деятельность.

Автор: Елена Острякова

Юрий Шевчук и "полная панамка"




 


DW на русском:

Юрий Шевчук посвятил Навальному песню "Свобода" на концерте в Астане.

Перед тем, как ее исполнить, лидер ДДТ обратился к слушателям со сцены. "Погиб Алексей Навальный, который нам, россиянам, говорил о свободе. Он напоминал, что все мы можем стать свободными в самом лучшем смысле этого слова. Он говорил, что вера без свободы - фанатизм, кондовый фанатизм. Что труд без свободы - это тяжелое рабство. Что любовь без свободы - это деспотия. Ничто не бывает без свободы. Все окрашено в черный цвет. Мы хотим спеть песню в честь Алексея Навального, которая так и называется - "Свобода", - сказал Шевчук.

Ранее Шевчук неоднократно высказывался в поддержку Навального, а также публично осуждал войну РФ против Украины.

Картина дня

наверх