На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    Полицию давно превратили в проходной дом!!Полицейская банда...
  • vagas Karlito
    Смешно! Нашему царю показали фигу!! Умрем все как один!))В России появилис...
  • Алескендер Рамазанов
    Кишкой последнего царя, последнего попа удавим! Впрочем, в России все возможно.что существует!В России появилис...

Выходцы из 90-х: 5 признаков, по которым вас можно назвать “совком”

Несмотря на то, что СССР давно почил, людей, живущих по его понятиям, миллион! И это не исправит никакое богатство, образование и прочие атрибуты. Раньше таких людей называли “совками”, теперь же они превратились в ископаемых.

Итак, как можно определить, что перед вами типичный (даже махровый) выходец из 90-х?

1. Дорого-богато

Такой человек живет для других. Все блага приобретаются им, чтобы “соседу было завидно”. IPhone или машина в кредит, который надо выплачивать не одно десятилетие, или туфли от известного бренда, купленные за шестимесячную зарплату – все это говорит о том, что перед вами человек из 90-х. Надо, чтобы все видели – он успешен и состоятелен, поэтому он одевается ярко и вызывающе.

Если мы вспомним действительно богатых людей (Билла Гейтса или Марка Цукерберга), то они выглядят весьма скромно и не пытаются продемонстрировать свое финансовое положение.

2. «По понятиям»

Закон для таких людей не существует. Зачем? Ведь можно разобраться по понятиям. Мир шагнул далеко вперед, а эти экземпляры до сих живут, как герои фильма “Бригада” или “Брат”, и творят настоящий “беспредел”.

3. «Одним днем»

В СССР никто не думал о будущем, и жили одним днем. Это вполне объяснимо, ведь экономика в стране в то время была нестабильной. Люди не получали по полгода зарплату, а если и получали, то кирпичами или гвоздями.

Сейчас же ситуация наладилась, рабочие процессы вошли в графики, появилась возможность планировать жизнь, но многие так и продолжают жить в режиме одного дня и руководствуются девизом “Гулять так гулять!” Купить ненужную вещь в кредит и потом выплачивать проценты? Почему бы и нет! Один раз живем! Кто-то называет это умением получать удовольствие, а кто-то – легкомыслием и распущенностью…

4. Пробел в области образования и культуры

Выходцы из 90-х считают, что без высшего образования никуда. И пусть потом диплом лежит и пылится на полочке, а человек идет работать маляром, главное – галочка поставлена, пять лет отданы образованию. Кроме того, такие люди не воспринимают курсы, тренинги, кружки. “Зачем тратить на них время, это же “развод”!” – убеждены они. И не пытайтесь даже пригласить таких людей в театр. Для них это пустая трата времени и денег.

5. Зависимость от мнения окружающих

Совершенно не важно, что выходец из СССР чувствует, главное – что скажут люди! Он плюет на свое мнение с высокой колокольни, ведь нужно быть “как все”.

Думаем, у вас есть хотя бы один такой знакомый. Ничего плохого в том, что все мы росли и жили в СССР, нет. Возможно, этот опыт закалил нас, и теперь мы легко переживаем все кризисы и санкции. Но стоит ли волочить “совок” за собой? Пора оставить его далеко в прошлом!

По материалам: morena-morana.livejournal.com

Картина дня

наверх