На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Наверное, ты в СА служил? С какого года? С 1971 по 1973? А на стройках  всесоюзного масштаба ты проработал,...Спаси, Сохрани и ...
  • Василий Васильев
    Олег, твои подколки засунь себе в зад, что бы знать настрой людей нужно послужить в СА, побывать на стройке всесоюзно...Спаси, Сохрани и ...
  • Малик Гумеров
    "Нужно насильственно заставлять наш бизнес быть российским?" - ЧТО ЗНАЧИТ = НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ !!!                    ...Олигархи и СВО: П...

Сбили? Да не... сам упал))

Интригующий инцидент произошёл с американским разведывательным беспилотником MQ-9 Reaper над акваторией Черного моря.

Сообщается, что БПЛА мог быть сбит. Идёт расследование.

Напомним, что эта летучая сволочь в последние месяцы наблюдала и давала целеуказание роям бандеровских дронов, направленных атаковать Крым, нагло залезая в воздушное пространство России. 

Кстати, небратья уже отредактировали википедию. Там, как всегда истерика, сопли и ненависть.  Насладитесь!

 

__________________________

 Пентагон не дал прямого ответа на вопрос, было ли столкновение российского самолета с американским БЛА случайностью, а их холопы уже нас ругают. Нехорошо!

 

Российский истребитель утопил американский дрон MQ-9 Reaper в Черном море

Инцидент с дроном MQ-9 Reaper американского производства произошел в воздушном пространстве над Черным морем, сообщает ТАСС со ссылкой на военные источники агентства Agence France-Presse.

«Что-то произошло, но у нас нет подтверждения, что дрон был сбит. Ведется расследование», − говорится в сообщении.

Европейское командование ВС США утверждает, что причиной инцидента стало столкновение дрона MQ-9 с российским истребителем Су-27.

«Примерно в 07:03 по Центральноевропейскому времени (09:03 мск) один из [двух] российских самолетов Су-27 поразил пропеллер нашего самолета MQ-9, что привело к его крушению в международных водах [Черного моря]», − говорится в заявлении американских военных.

 

а-а

 

Что за Американский дрон МQ-9 упавший в Черное море. Говорят стоит 30 млн.$

Трух-тух-тух тух-тух. турбовинтовой такой. 

Американский большущий дрон видимо всем надоел летая над Черным морем вблизи Крымского полуострова. Возможно он даже надоел сам себе, и потому очень ответственно спикировал и ушёл в один момент в воду, где и потонул в Черном море, в Черном море...

Дрон этот именовался МQ-9 Reaper и по заверениям представителей Соединённых штатов стоимость такой летающей борт-машинки на турбовинтовом двигателе достигает порядка 30 миллионов "зелёненьких" шуршащих долларов.

И вот тут раз, в один момент - и нет "тридцаточки", ушел в подводное плаванье данный экземпляр.

По заверениям российской стороны, вылетевшие на сопровождение данного дрона истребители никакого оружия против летевшей хитро "птахи" с выключенными сигналами опознавания "свой-чужой" и преодолевшей обозначенную границу неприкосновенности вблизи Крыма, не применялось.

Просто дрон сделал неловкий быстрый маневр, после которого его скособочило и он пошел вниз к воде. Набрать высоту снова он не смог и плюхнувшись на купание в воду, быстренько там затонул, где-то посреди Черного моря.

А если он затонул ещё и в российских территориальных водах - тогда уж точно кое-каким американским военным чинам придётся несладко. Вдруг водолазы и подлодка "Малютка" российского образца быстро обнаружат "американца-амфибию" и утащат к себе как трофей? Вот это будет явный нонсенс для представителей фирмы ОТАН на черноморском побережье. Это же сколько секретов возможно будет извлечь иранским инженерам, для своих новейших разработок, после этого? (известно же уже, что все виды вооружений запада проходят тестовую проверку на разбор в Иранских мастерских!)) )

большая "птаха" дрон. 

Так что же представляет и себя такой большой беспилотный летательный аппарат американского производства?

Рассматриваем поближе, эту дорогостоящую военную игрушку! ))

Модульный разведывательно-ударный аппарат БПОА МQ-9 "Куфзук",он же "Reaper", что в переводе звучит как "жнец", создавался на базе ещё первого созданного образца БПЛА МQ-1.

Первый полёт новая модель совершила в феврале 2001 - го года. Беспилотник оснастили малошумным турбовинтовым двигателем, который позволил аппарату развивать скорость в полёте чуть более 400км в час.

Максимальная продолжительность полёта первых моделей МQ-9 была обозначена цифрой в 24 часа. То есть, этот "беспилотник" мог целые сутки висеть в небе и вести наблюдение за местностью передавая данные куда следует.

Длина БПЛА 11 метров, вес 2200 кг без вооружения. Размах крыльев у такой пташки был равен 20 -ти метрам, и могла она подниматься ввысь до 13 километров по высоте полёта.

Обслуживание БПЛА на аэродроме. 

В 2012 -м году, данная модель "беспилотника" прошла модернизацию, и на основе её был выпущен ещё более усовершенствованный аппарат по своим тактическим возможностям.

Были поставлены дополнительные топливные баки, и МQ-9 смог теперь находиться в небе беспрерывно до 37часов полёта без дозаправки. Был установлен более мощный двигатель. Была поставлена доп.радиостанция и аппарат смог передавать данные сразу нескольким военным объектам находящимся на земле или в небе.

В ноябре 2007 - го года МQ-9 успешно применялся вс США в Афганистане. Сегодня этот аппарат, так же, успешно ведет патрулирование на границе с Мексикой. Ценность этого "беспилотника" в том, что он буквально напичкан всевозможной современной аппаратурой слежения.

Установленная на МQ-9 мультиспектральная система наведения включает телекамеры сразу в видимом и инфракрасном диапазоне, следом телевизионную систему на основе фотоумножения и лазерный дальномер-целеуказатель. Последний предназначен для точного наведения систем вооружения, а ими "беспилотник" тоже бывает оснащен. Имеется на борту так же датчик движения целей и радар с синтезированной апертурой, что позволяет наводить управляемые бомбы JDAM.

И вот такой субъект, с маркировкой "Мade in USA", оказался неожиданно в глубинах Черноморских...

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


В России сообщили, что американский беспилотник сбила независимая группа украинских водолазов


Это 5))))


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх