На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    весь этот антикоммунизм и антисоветчина служит одной цели - оправдать воровскую приватизацию девяностых и мерзких оли...20 лет без Ленина...
  • Вячеслав Денисов
    По-вашему ворьё в МО само по себе произошло! , а то, что МО напрямую подчиняется только великому ПУ - это ничего не з...Пригожин всё знал...
  • Евгений Алексеенко
    На вилах должны быть властные структуры и правители РФ,а иначе стране не быть.Ты, и твоя страна, выходя из состава СС...МИД Таджикистана ...

Купил справку для прописки? Что известно о мигранте-мяснике, терроризирующем новосибирцев

Русские женщины, работающие на рынках в двух районах города, боятся за свою жизнь и жалуются на приезжего мужчину, который желает смерти бойцам СВО.

В Новосибирске получила продолжение история про агрессивного мигранта, который держит в страхе русских продавцов сразу на двух мясных рынках в двух районах.

Проклинает русских и желает смерти бойцам СВО

История началась с того, что продавец мяса, работавшая на рынке на улице Кропоткина в Новосибирске, пожаловалась на агрессивного приезжего, который терроризирует не только продавцов, но и угрожает и проклинает военнослужащих, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции. Женщину это особенно зацепило, потому что Родину сейчас защищают её сын и бывший напарник – обвальщик мяса Олег. Именно после его ухода на службу и появился мигрант Далерджон.

 

Приезжий сразу показал свои странности. По словам женщины, он оказался крайне агрессивным, всё время слушал в наушниках какие-то молитвы и крайне негативно высказывался о русских вообще, но особенно – о бойцах СВО.

Последней каплей в чаше терпения собеседницы infopro54 стал разговор, когда мигрант пожелал её сыну не вернуться домой.

Сибирячка показала горячий характер. Написала сразу несколько заявлений – на увольнение, в полицию и в миграционную службу. Несмотря на то, что заявление было подано ещё 20 марта, службы зашевелились только после публикации в СМИ.

Начались проверки

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области ответили, что, действительно получили заявление в отношении поведения мигранта-мясника.

"Заявление принято и зарегистрировано в установленном порядке. Проводится проверка", ― отметили в пресс-службе ведомства.

После публикации, которая наделала много шума, свою проверку начало Следственное управление СК России по Новосибирской области. Специалисты выехали сразу на два рынка, где трудится мигрант – на улицы Кропоткина и Толмачёвскую и выслушали мнения людей, которым приходится ежедневно общаться с мужчиной.

 

Собеседницы в один голос называют поведение мигранта из Таджикистана незаконным и пугающим.

"Данил, так его зовут на русский манер, очень агрессивный. У него была русская любовница, продавец, так он её ко всем ревновал постоянно. Люди видели, в том числе и покупатели, как он кидался с ножом и топором на торговца из соседней лавки", - рассказала одна из собеседниц.

По её словам, администратор звонила владелице точки, где работает мигрант, но та мер не предприняла.

Ранее бывшая коллега мясника высказывала предположение о том, что мигрант платит владелице точки деньги, чтобы она прикрывала его незаконное пребывание в Новосибирске и отсутствие патента на работу.

"Нам действительно страшно, потому что он постоянно говорит ужасные вещи, при этом держит в руках холодное оружие, и кто знает, когда он его применит и по какому назначению", - заявила одна из продавцов.

Что известно о мигранте

Известно, что у 30-летнего Далерджона в Новосибирске есть жена и двое детей. И он ещё успевает обзаводиться любовницами! На работе мужчина рассказывает, что снимает квартиру у друга. Работает ежедневно, чтобы обеспечить семью. В день получает порядка 2500 рублей.

Хозяйка лавки работником вполне довольна. Её поручения он исполняет беспрекословно.

 

"Он очень наглый и хитрый. Умеет играть роль хорошего, особенно с теми, кто выше него по статусу. Открыто лицемерит и делает вид, что всех любит. Только общаясь с ним ежедневно, в обычной обстановке можно увидеть его истинное лицо", - объясняют ситуацию продавцы.

Купил справку для прописки? 

По словам продавцов, мясник-мигрант хвалился им, что купил себе справку для прописки и теперь собирается оформлять гражданство.

Для семьи это, кстати, не первый опыт "присосаться к России".

"Его мать жила здесь недолгое время, получила гражданство, ей назначили пенсию, и она отчалила к себе на родину. У Данила другие планы. Он хочет ещё получить материнский капитал на второго ребёнка", - возмущаются собеседницы.

 

Женщины мечтают, чтобы миграционная служба проверила подлинность всех документов агрессивного мясника - его реальную прописку и законность нахождения на территории России.

Доходы в интернете

По словам собеседниц, Далерджон имеет какие-то странные доходы в интернете. Он не только постоянно слушает радикальные проповеди про плохих русских, но и снимает в телеграм-каналы провокационные видео с участием русских женщин на рынке.

Мигрант также открыто проклинает бойцов СВО, правительство и президента. А после первого написанного в полицию заявления, дескать, уверенно заявил, что у него всё схвачено и у участкового к нему никаких претензий нет.

А что сам мигрант?

В момент приезда правоохранителей на точки, где работает агрессивный Далерджон, застать его на месте не удалось. Оно и не мудрено – работает он одновременно на разных концах города.

Следователи, конечно, мигранта найдут и опросят. Тогда и станет понятно – есть у него гражданство или вид на жительство, имеет ли он патент на работу и вообще, законно ли находится в России?

А пока, продавцы уже с двух рынков, где отметился этот мясник, готовят коллективное письмо в правоохранительные органы. Сибиряки хотят, чтобы мигранту отказали в предоставлении гражданства и депортировали.

Ссылка на первоисточник

Чернильница

Полиция накрыла очередных «помогальщиков» нелегалам. Сколько стоит безопасность страны

В последние дни мы с вами уже узнали несколько любопытных цифр, так или иначе относящихся к многонациональным взаиморасчётам.

Например мы узнали, что парню, которого избили толпой и повредили автомобиль, предлагали аж целых 80 тысяч, чтобы тот забрал заявление и не имел претензий.

 

Так же буквально вчера мы узнали, что договориться с нечистым на руку полицейским стоит 200 тысяч + айфон...

Все эти случаи описаны ранее на канале, ничего не выдумываю.

И если вчера к отдельным сотрудникам мы относились скептически, то сегодня они откровенно порадовали отработав по полной программе.

И благодаря им сегодня мы узнаем, сколько же стоит продажа безопасности страны и ее граждан в промышленных масштабах.

Санкт-Петербург

 

В Петербурге полицейские раскрыли канал нелегальной миграции — сотрудники университета имени Герцена и СПбГУ за деньги сдавали за иностранцев тесты на знание русского языка, а потом выдавали им сертификаты.
Экзамены сдавали в офисе компании «Аксимома», где они экзаменовали по русской истории и языку. Поставить вместо двойки пятерку стоило 15 тысяч рублей. Обыски начались утром 27 марта. Сотрудники экономической полиции и следователи ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти постучались в квартиры десятка работников Педагогического университета им. Герцена и классического госуниверситета. По предварительным данным, это именно сотрудники вузов, то есть скорее методисты. а не преподаватели. В общей сложности следователи посетили 25 адресов.
Уголовное дело возбужденно по статье об организации незаконной миграции. В материалах следствия говорится, что учителя по договору с частной фирмой тестировали иностранцев по истории, русскому языку и основам законодательства РФ: в случае завала экзамена, мигрант мог решить вопрос за 15 тысяч рублей. Полученный таким образом сертификат давал возможность получить патент на работу или вид на жительство. Если сдавать экзамен по-честному и легально, такая услуга стоит 1500 рублей.
По версии правоохранителей, схема была поставлена на поток — по 500 человек ежемесячно, а сумма серого дохода за месяц достигала 7,5 млн рублей. Во время обыска в офисе «Аксиомы» изъято около 10 тысяч долларов и 15 тысяч евро.
«В настоящее время в полицию доставлены 30 жителей Северной столицы, которые могут быть причастны к организации незаконной миграции», — сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Вот честно, я бы вот этих всех наших товарищей посадил на одну скамейку с четверкой лиц без национальности, которые натворили дел в прошлую пятницу.

Я просто не понимаю как можно, видя что происходит вокруг, помогать легализоваться тем, кто по каким бы то ни было причинам не желает находиться на территории нашей страны легально.

Это ли не терроризм?

Или может я не прав, с нетерпением жду ваших комментариев!

А вот полицейским, проделавшим эту непростую работу по выявлению и задержанию - спасибо!

Единственный вопрос который меня терзает, а будут ли устанавливать и депортировать нелегалов, которые воспользовались помощью наших степашек?

Картина дня

наверх