На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Правительство надо менять полностью, а освободившимся министрам - капиталистам выезд из РФ закрыть."Им мигрантами за...
  • Игорь Овчаренко
    У эмигрантов могут быть только ОБЯЗАННОСТИ и ни каких прав .Он обязан выполнять свою  работу для исполнения ,которой ..."Им мигрантами за...
  • Ингерман Ланская
    слышь ты, очередной хенекралисмус стален, возьми ружо и покажи как воевать надо... а то ты воякака только на своём со...«Народу и армии н...

Самозаявленные "интеллигенты" снова наваяли письмо. С подписями

автор - Конунг Инг
Самозаявленные "интеллигенты" снова наваяли письмо. С подписями.

Там их много - городских сумасшедших. А как их можно по другому называть? Это ж только городские сумасшедшие могут кликушествовать по любому поводу.

Раньше-то как было - бегают , крыльями размахивают, сплетнями делятся, дескать, а "вона в той земле зефироты налетели.. что деется. "

А сейчас - письма пишут. Вот какое дело писателю Нежному ( вы его знаете, я - нет. Даже не слышал никогда) А он, оказывается, есть. Как тот суслик. 22 книги наваял. В основном в страшное советское время.

А потом понял, не то писал.. И не о том. Ну что такое "Дни счастливых открытий" в Политиздате? в 1975 году? И быстренько в свой уже неюношеский возраст перестроился ( в перестройку) стал писать о кровавом КГБ. И Александру Иосифовичу улыбнулась удача - заметили соплеменники, поощрили. Сейчас он заслуженный аксакал подписных цидулей. А как же. Рука об руку идут подписанты.

Вот только мне очень бы хотелось вопрос задать этим бравым подписантам - так кто настрочил сколько-то там миллионов доносов в сталинскую эпоху?

Вот и сейчас - ну почему нет ни единого письма , подписанного каким -нибудь другим конгрессом? Почему не пишут в едином порыве письма Симоньян, Соловьев, Шахназаров, Михалков, Бурляев?

Почему мне никто не звонит и таинственным шепотом не предлагает подписать очередное письмо, например, для немедленного лишения гражданства Шендеровича?

А у них всегда чернила наготове. И так было всегда.

В нашем историческом доме на Невском есть славная квартирка. С историей. Бывшая коммуналка -шестикомнатная.

Так вот проживал в той квартире один постоянный жилец - Борис Аронович. Остальные комнаты были в вечной продаже. То есть поживет жилец в комнатушке своей - и на продажу.

Потому что славный жилец Борис Аронович любил писать письма. Всюду. особенно в вышестоящие органы. И совсем не потому, что хотел прикупить комнатушку рядом. У него денег на это не было. Он просто так развлекался. Потому что был очень любознательный. И никто с ним ничего сделать не мог. Он писал на всех - на дворников, соседей, соседских собак ...

И вздохнули все с облегчением ( и его жена, кстати), когда он мирно отошел в мир иной. Тогда все быстренько разъехались по своим квартирам, пойдя навстречу агентству.

Кажется, нам тоже только на это стоит надеяться, когда неутомимые в своей страсти писательства, престарелые нежные, гозманы, ахеджаковы, познеры тихо успокоятся на "участке добрых воспоминаний". Под последними выбитыми золотом буковками.

Хотя, нет, наверно.. Они уже себе смену подготовили - тоже любят кляузы в письменном виде. Хлебом не корми, дай в руки перо..

Вон как бодро объяснили, зачем нужен хаос в Казахстане - для строительства демократии. Хорошо бы их туда послать - хотя бы на стадии котлована.

Картина дня

наверх