На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    Прогнила наша полиция... Лечить надо. Радикально.Украинцы напали н...
  • Samarium
    Российский бизнес  ДОЛЖЕН быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ и никаких  " олигархов" не должно быть в принципе...Олигархи и СВО: П...
  • Михалыч
    Как можно говорить о суверенитете, когда огромное количество предприятий, которые якобы российские работают на америк...Олигархи и СВО: П...

Мигранты перешли все красные линии: Намаз в людном месте на глазах у москвичей

Борщ

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.

Один из посетителей смог запечатлеть на видео группу людей, которых он идентифицировал как исламистов, выполняющих намаз, мусульманскую молитву, прямо среди столов в престижном ресторане.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.-2

Свидетель происшествия выразил свое недоумение и возмущение, отметив, что подобные сцены становятся повседневностью, и охрана комплекса, кажется, не предпринимает никаких видимых мер по этому поводу.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.-3

В ходе обсуждения данного происшествия, особое внимание уделено тому факту, что наблюдавшие намаз посетители ресторана не проявили никакой реакции. Впечатляет отсутствие людей, которые бы рискнули подойти или выразить свое возражение в отношении происходящего.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.-4

Автор сообщения отмечает, что такое поведение олицетворяет не только нарушение норм общественного взаимодействия, но также может рассматриваться как игнорирование традиций и правил местной среды. Существует опасение, что такое ярко-выраженное неуважение к установленным ограничениям может вызвать значительные негативные последствия, включая возможные конфликты.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.-5

Аргументировано твердится, что ислам эффективно дозволяет поклоняющимся аккомодировать режим молитв по условиям, откладывая исполнение намаза на более удобное время и местоположение. Ведь в соответствии с исламской практикой, дуа — небольшая индивидуальная молитва — может быть изречена как в одиночестве, так и в оживленных местах, без каких-либо помех для окружающих.

В ресторане торгово-развлекательного комплекса в Москве возникла ситуация, которая вызвала огромное количество обсуждений в социальных сетях.-6

В сообщении утверждается, что публичное совершение намаза в необычном месте, таком как ресторан, следует рассматривать скорее как политическое высказывание, а не как проявление религиозной преданности.

Отмечается, что такие действия противоречат основным принципам традиционного ислама и имеют другие цели, не связанные с духовным развитием.

Что думаете по этому поводу?

Картина дня

наверх