На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Федосеев
    Вот этого уродца раз заставить языком помыть ботинки и на всю жизнь он запомнит как хотел русских поставить на колени..."Все знают - я ру...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Вся Россия КРИЧИТ.....что мигранты НЕ нужны в России.....а они каждый день заезжают пачками...!!!!!!!МИД Таджикистана ...
  • лина любимцева
    По какому "плану" идет"?   ПО ПЛАНУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНЬЯ?"Все знают - я ру...

Стали известны личности подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле» (5 фото)

 

Стали известны личности подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Baza сообщила о личностях четырех подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Стали известны личности четырех из шести подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.


По информации Telegram-канала Mash, в Навлинском районе Брянской области остановили белый Renault Symbol, на котором могли передвигаться террористы. Внутри находились четверо граждан Таджикистана: Насридинов Махмадрасул, Исмонов Ривожидин, Сафолзода Шохинджонн и Назаров Рустам.



Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник». Позднее очевидцы сообщили о трех стрелках в камуфляжной форме. Затем появились кадры с пятью неизвестными, держащими в руке автоматы. Также есть данные о пострадавших при атаке.

https://lenta.ru/news/2024/03/...

Ждем подтверждения этой информации.

Царьград

Подозреваемые задержаны у границы с Незалежной: Последние новости о теракте в "Крокусе"

Двое подозреваемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" задержаны в нескольких километрах от границы с Незалежной, информируют источники. Сообщаем, что известно на утро 23 марта.

По последним данным, двое подозреваемых в вооружённом нападении на "Крокус Сити Холл" задержаны в Брянской области. Как сообщают источники, автомобиль с предполагаемыми террористами был остановлен недалеко от посёлка Тёплый в нескольких километрах от границы с Белоруссией и "страной 404". В машине, по предварительным данным, находилось шесть человек: двое были задержаны, ещё четверым удалось бежать.

По предварительным данным, задержанными оказались граждане Таджикистана. Сейчас с ними работают сотрудники спецслужб - их проверяют на причастность к теракту. Остальных на данный момент разыскивают.

По сведениям канала Baza, ориентировки разосланы во все отделы полиции в ЦФО.

Предполагаемые преступники могут иметь при себе оружие и взрывчатые вещества. При задержании сотрудникам полиции приказано соблюдать меры личной безопасности. На поиски подозреваемых ориентирован весь личный состав,

- говорится в сообщении.

Сообщается, что они были зарегистрированы в Ярославской, Ивановской и Самарской областях.

Тем временем губернатор Московской области Андрей Воробьёв утром провёл заседание оперативного штаба на месте трагедии - у "Крокус Сити Холла". По его словам, в больницах Москвы и Московской области сейчас находятся 115 человек, в том числе 5 детей.

Спасатели продолжают работать на месте пожара. Привлечено 183 единицы техники и 477 человек. Утром они приступили к разбору самой сложной части - зрительного зала, там частично обрушились перекрытия. Работы будут вестись в течение всего дня.

В 10 утра в БЦ "Кубик" в помещениях Фонда защитников Отечества начнёт работу центр помощи. Это в пяти минутах от "Крокуса". Там родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших. В это же время будет опубликован список погибших, которых удалось идентифицировать.

Телефон горячей линии 122-0.

Также стало известно, что президенту России Владимиру Путину о ходе расследования доложили директор ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и директор Росгвардии Виктор Золотов. Владимир Путин также заслушал доклады заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, главы МЧС Александра Куренкова, министра здравоохранения Михаила Мурашко и губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

По неофициальным данным, число погибших превысило 80 человек, среди них трое детей.

_______________

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх