На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Советы принимали законы и постановления, регулировавшие жизнь страны и контролировали выполнение этих законов и поста...Лекала революции ...
  • В К
    Козлы черножопые!Армяне претендует...
  • Николай Берлизов
    Научные публикации выходят в виде монографий и статей в научных журналах. Но никак не в средствах массовой информации...Лекала революции ...

Повышение пенсионного возраста

Когда я смотрю на стариков, на их жизнь после выхода на пенсию, меня успокаивает только одно -- не все доживут до этого возраста.

Пенсия в пятнадцать тысяч рублей -- попробуйте выжить на эти деньги. Коммуналка, лекарства, еда -- тут уж нужно выбрать что-то одно, потому что на всё не хватит.


Фото: соцсети

А если старик остаётся один, когда умирает супруг? Если вдвоём ещё можно выжит, то одинокий пенсионер вынужден голодать.


Возраст дожития -- так называют чиновники время, когда человек перестал работать, но получает пенсию. И государство прагматично смотрит на старика, словно он -- балласт и обуза.

Большая часть промышленности, которая разворована олигархами или принадлежит государству, построена нашими родителями и дедами с бабками.

Примеры? Их масса, узнайте год постройки любого завода. Атомные станции, дома, в которых живёт большинство населения. Нефтяные запасы, добыча которых наполняет львиную часть бюджета, разведывали наши старики.

А теперь они -- обуза для государства. Сытые рожи чиновников чешут репы, где бы им взять ещё денег, чтобы устроить очередную пьянку-форум или чемпионат мира по футболу. Где бы найти ещё сотенку миллиардов, чтобы допилить Зенит-арену, а то слишком быстро её достроили!

Татьяна Голикова назвала вчера положительные моменты увеличения возраста выхода на пенсию. По её мнению, это даст возможность сбалансировать бюджет Пенсионного фонда.

В других странах вон, кивает Татьяна, увеличивают возраст, и ничего!

Люди, говорит Голикова, конечно всегда будут против. Поэтому нужно менять сознание. Надо говорить не о повышении возраста выхода, а о том, что население дольше остаётся трудоспособным.

Хрен знает, с чего взяли об этом в правительстве. Продолжительность жизни у нас не растёт. Все показатели -- липовые, средний мужчина дольше 65 лет не живёт.

По статистике другие цифры? Так это неправда -- лицемерие и игра с показателями. Сегодня умирает меньше людей от алкоголизма и наркомании в среднем возрасте -- это правда, а средняя продолжительность жизни не выросла.

Мне трудно представить жизнь стариков, если лишить их воообще пенсии. Люди начнут умирать не доживая до выхода на неё. Сейчас-то далеко не каждый умудряется получить заслуженное годами труда вознаграждение, а при повышении возраста лет на пять, её не получит вообще никто.

И ладно бы, люди работали! Только ведь кому бы они нужны после 50? Работодатель хочет иметь молодых ребят, а стариков под любым предлогом списывают.

Как в таком случае выживать людям?

А как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Надеетесь на пенсию и помощь от государства?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх